Главная » 2014 » Апрель » 12 » Ученые: кинуть курить до сорока дозволит вернуть 10 лет жизни
00:39
Ученые: кинуть курить до сорока дозволит вернуть 10 лет жизни
Ученые: кинуть курить до сорока дозволит возвратить Десять лет жизни

«Главная мысль исследования - это то, что избавление от курения взаправду работает. Кинуть курить никогда не поздно, это даст свои "плюсы" в любом возрасте. Но если кинуть до сорока, вы умрете примерно тогда же, когда и те, кто не курил», - отмечает ученый.

Michael’s Hospital, Торонто, узнали, что если человек успеет кинуть курить до 40 лет, то он практически не растеряет в продолжительности жизни, докладывает CTV News.

Обычно считается, что продолжительность жизни курильщиков ниже средней нормы на 10 лет.

Ученые изучили муниципальный индекс смертности (National Death Index) и записи муниципального исследования здоровья (U.S. National Health Interview Survey), просмотрев данные Шестнадцать тысяч человек, в конечном итоге чего было установлено, что никогда не курившие люди в два раза чаще доживают до Восемьдесят лет, чем те, кто курил.

Но был установлен и неожиданный факт - те, кто бросил курить в 35-44 года «выиграли» у смерти около Девять лет, соответственно те кто кидал в 45-54 и 55-64, продлевали себе жизнь на 6 и Четыре года.

Доктор Прабхат Джа, глава исследовательского центра больницы Сент-Майкла, спешит уверить, что это не значит, что можно курить до сорока, не опасаясь вредных последствий. Курильщики в любом случае рискуют уменьшить себе жизнь.

«Рак легких тоже никто не отменял. Но часть вреда здоровью можно нивелировать, если кинуть курить. Так, среди курящих людей старше 40 значительно возрастает риск получить сердечный приступ. Но если окончить курить, возможность внезапного сужения какой-нибудь артерии и образования тромба "фактически совсем" исчезает (если не считать общей поправки на возраст, естественно)», - утверждает доктор.

По данным исследований, чем ранее человек отказывается от вредной привычки, тем больше у него шансов дожить до самых преклонных летМосква, 20 6 января - АиФ-Москва. Исследователи из St.

Просмотров: 261 | Добавил: retraracta1972 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps