Главная » 2019 » Июль » 23 » Предел скорости на российских дорогах отодвинут до 130 км/ч
01:15
Предел скорости на российских дорогах отодвинут до 130 км/ч

Если уж вам требуются новые автошины для собственного авто, в таком случае предлагаем вам заглянуть на наш веб-сайт запчасти майбах. Прочные автопокрышки по дешевым ценам прямо то что требуется для удобной езды.

В скором времени будет утвержден ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 км/ч. Документ по заказу Росавтодора готовит Российский дорожный научно-исследовательский институт. О долгожданном нововведении предупреждает «Коммерсантъ».

Пока предельная скорость на автомагистралях составляет 110 км/ч. При этом по решению собственника дороги лимит может быть поднят до 130 км/ч. Такие участки сегодня есть только у «Автодора» (госкомпании, курирующей платные дороги): пять — на М4, два — на М11 (еще два планируется построить).

Согласно новому стандарту, максимальная скорость может быть увеличена до 130 км/ч на участке трассы, если на нем в течение года не было очагов ДТП (не более трех аварий на километровом отрезке). Колейность допускается глубиной не более 15 мм. При этом если любое из этих условий нарушается уже после установки режима 130 км/ч, то данный скоростной режим отменяется.

Обязательным условием повышения лимита является установка информационных табло, с помощью которых владелец дороги на время ливня, шторма или метели сможет снизить лимит скорости: эта обязанность тоже будет закреплена в стандарте. Режим 130 км/ч может вводиться как на всей дороге, так и в одном направлении в зависимости от времени суток, дня недели и месяца.

Новый дорожный ГОСТ также затрагивает и другие аспекты. В частности, он рекомендует сужать левые полосы на шести- и более полосных магистралях с нынешних 3,75 до 3,5 метра для «выравнивания» скоростей движения транспорта. В дополнение к этому устанавливаются требования к зонам для остановки.

Если ширина обочины меньше 1,5 метра, то каждые три-пять километров на дороге должны быть оборудованы площадки шириной не менее 3,75 метра, отделенные от проезжей части широкой разделительной полосой. Данное нововведение должно снизить количество наездов на стоящий вдоль магистралей транспорт.

В апреле появилась информация о возможном повышении максимальной разрешенной скорости на трассах до 110 км/ч. Сегодня 110 км/ч можно легально развивать только на автомагистралях. Они должны обладать разделительной полосой между направлениями и не иметь пересечений в одном уровне с другими дорогами.

Плюс к этому автомагистрали обязательно обозначаются знаком 5.1.

Просмотров: 169 | Добавил: retraracta1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_pt  
0
Наша команда опытных мастеров готова предоставить вам передовые средства, которые не только гарантируют устойчивую защиту от холодильности, но и дарят вашему зданию стильный вид.
Мы практикуем с последовательными составами, ассигнуруя постоянный запас эксплуатации и замечательные результирующие показатели. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о экологии. Сберегательные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в действительный тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только изолирование, это формирование площади, в где каждый член отражает ваш индивидуальный образ. Мы рассмотрим все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_pt  
0
Наша бригада опытных мастеров подготовлена предоставить вам перспективные подходы, которые не только предоставят устойчивую защиту от мороза, но и подарят вашему жилищу модный вид.
Мы функционируем с современными веществами, сертифицируя долгий время использования и блестящие результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия тепла на подогреве, но и забота о окружающей среде. Экономичные методы, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в реальный уютный уголок с небольшими расходами.
Наши проекты – это не единственно теплоизоляция, это создание области, в где всякий деталь показывает ваш персональный образ действия. Мы примем в расчет все все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум благополучия и уровня.

1 ppu-prof_pt  
0
Наша команда опытных исполнителей подготовлена выдвинуть вам современные системы, которые не только снабдят надежную оборону от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы практикуем с современными материалами, заверяя прочный термин эксплуатации и блестящие выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия на тепле, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие технические средства, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в действительный тепличный локал с небольшими издержками.
Наши пособия – это не просто утепление, это формирование площади, в где каждый элемент показывает ваш уникальный образ действия. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps