Главная » 2014 » Апрель » 12

По их словам, четвероногие любимцы служат своеобразным гарантом здоровья малышей. Специалисты из Австралийского института здоровья и благосостояния провели исследование, затронувшее более 10 тыс. детей по всей стране.

КАНБЕРРА, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Убеждение в том, что причиной развития астмы у детей служат домашние животные, оказалось мифом. С таким заявлением выступили австралийские медики. Более того, по их словам, четвероногие любимцы служат своеобразным гарантом здоровья малышей.

Специалисты из Австралийского института здоровья и благосостояния провели исследование, затронувшее более 10 тыс. детей по всей стране. Таким образом, попасть в группу риска больных астмой в два раза больше шансов у ребят, страдающих аллергией на такие вещи, как еда, трава или укусы насекомых. Также вероятность приобретения болезни высока у детей с различными экземами.

При этом исследование показало, что астматиками чаще всего становятся представители му ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Подросткам нужно правильно питаться

Правильное питание подростков защищает их от рака

Американские ученые в ходе длительных наблюдений определили, что регулярное употребление жирной пищи в подростковом возрасте может привести к возникновению онкологического заболевания.

В эксперименте, проведенном специалистами из США, приняли участие несколько сотен девочек-тинэйджеров в возрасте от 14 до 17 лет.

Основываясь на результатах масштабных наблюдений за девочками, ученые заявляют, что употребление жирной пищи приводит к возникновению воспалительных процессов в молочной железе, что потом плавно перетекает в образование злокачественных опухолей.

Диетологи предупреждают родителей, что они должны постоянно следить за питанием своих дочерей во время этого периода времени.

Просмотров: 249 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Растительные гормоны помогают нарастить мышцы, но, в отличие от анаболических стероидов, не имеют побочных последствий. Среди растений-источников гормонов названа горчица

Растительные гормоны способствуют наращиванию мышечной массы, и, в отличие от анаболических стероидов, не имеют побочных последствий.

Исследования, проведенные учеными из США, показывают, что в организме животных роль анаболиков успешно выполняют растительные гормоны. Гормоны семейства гомобрассинолидов помогают растениям пережить стрессы в виде заморозков и отравлений почвы. Попав в животные клетки, этот гормон стимулирует синтез белка, подавляя его деградацию. За 24 дня, пока крыс кормили гомобрассинолидом, субтильные животные значительно увеличили долю мышц, проявляли силу и ловкость, не свойственные им.

Далее ученые рассчитывают выяснить, как с помощью растительных гормонов можно препятствовать развитию мышечной дистрофии и возрастному ослаблению мышц. Среди растений-источников гормона ис ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

США: в Лас-Вегас пьяным туристам будет помогать «похмельный автобус»

В Лас-Вегасе запустят «похмельный автобус», который будет помогать гостям городка, перепившим в увеселительных заведениях. Спецы будут приезжать по просьбе на автобусе и на месте приводить в сознание опьяненных туристов.
В пакет услуг «похмельного автобуса» включат первичный осмотр, также капельницу с продуктам, выводящим токсины из организма, и витамины. По желанию клиента за дополнительную плату можно будет получить медикаменты против тошноты и воспаления.

Зависимо от интенсивности антипохмельной терапии цена выезда профессионалов будет варьироваться от Девяносто до 500 баксов.
Создатели услуги заверили собственных возможных клиентов, что все препараты ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Китай до Две тысячи пять года закупит Четыреста пассажирских самолетов

Как сказало агентство Xinhua, управление штатской авиации Китая до Две тыщи 5 года закупит Четыреста самолетов, чтоб совладать с растущим потоком воздушных перевозок. Также сообщается, что будет выстроено 40 три аэропорта, половина из которых разместится на западе страны.

Объем авиаперевозок к Две тыщи 5 году оценивается в 100 млн пассажиров и 2,8 млн тонн груза в год.

Просмотров: 275 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Снегопады в Италии

Как докладывает представитель Департамента туризма РФ в Риме Иван Простаков, 20 четыре и 20 5 декабря, на самое Рождество, в Северной Италии внезапно прошли обильные снегопады. Снег выпал не только лишь в горах на удовлетворенность горнолыжникам, да и в таких больших городках, как Турин, Милан и Генуя, где сугробы добиваются высоты 50 см.

В Милане снег на Рождество выпадал в последний раз 30 девять годов назад. К таковой погоде оказались совсем не готовы большие аэропорты. Посильнее всех от снегопадов пострадал миланский аэропорт Мальпенса, где 20 5 декабря из Двести 30 рейсов было совершено только 40: днем полосы были вполне завалены снегом, а после обед стало выполнятся Двенадцать взлетов-посадок в час заместо плановых 70.

Недовольство пассажиров отсутствием какой-нибудь инфы о задержках и о ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве появился частный музей русской иконы

В Москве 20 5 января открылся личный музей российской иконы, сделанный бизнесменом, меценатом и собирателем Мишей Абрамовым.
Коллекция музея насчитывает около Четыре тыщи памятников древнерусского и восточнохристианского искусства, в том числе около 600 икон. Ранее коллекция Музея российской иконы отчасти выставлялась в бизнес-центре "Верейская плаза" (с Две тыщи 6 года), также на выставках в Третьяковской галерее (2008 год), в Пушкинском музее (2009 год) и в других музеях как в Рф, так и за рубежом.
Сейчас у музея появилось собственное помещение - два дома на Гончарной улице, объединенные в одно здание. Общая площадь музея в итоге составила Две тыщи 500 квадратных метров.

К числу более ценных экспонатов музея относятся подписная икон ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Гондурас - наследник древних майя

В Гондурасе обнаружены новые следы старой цивилизации майя. Во время раскопок найдены отлично сохранившиеся предметы быта и декорации из ракушек и вулканического стекла.
По воззрению ученых все эти вещи в свое время принадлежали очень могущественному правителю, чья власть в протяжении нескольких веков распространялась на все окрестные местности.
Новые следы старой цивилизации, расцвет которой пришелся на IV - IX века н.э. ученые нашли в археологическом комплексе Эль-Параисо, что в гондурасском департаменте Копан. Об этой находке миру поведали представители Института антропологии и истории центральноамериканской республики.
Раскопки в местечке Эль-Параисо ведутся уже около 3-х лет. Оно размещено рядом с Копаном, одним из самых ярчайших памятников цивилизации майя, ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Евросоюз вступили еще Десять стран

Участники прошедшего в Афинах саммита Евро союза подписали контракт о приеме в ЕС 10 новых государств. Таким макаром, к пятнадцати членам ЕС официально присоединились Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония.
Контракт вступает в силу Один мая Две тыщи четыре года после того, как будет ратифицирован всеми странами-участницами. До ратификации этого исторического документа во всех странах Евросоюза новые члены будут участвовать в деятельности его органов в качестве наблюдателей.

Сразу будет сохранен контроль за реализацией странами-"новенькими" европейских норм до полного их вступления в ЕС в Две тыщи четыре году. Греция считает, что идет речь не о последнем, но "самом величавом расширении в истории.

Просмотров: 290 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые: кинуть курить до сорока дозволит возвратить Десять лет жизни

«Главная мысль исследования - это то, что избавление от курения взаправду работает. Кинуть курить никогда не поздно, это даст свои "плюсы" в любом возрасте. Но если кинуть до сорока, вы умрете примерно тогда же, когда и те, кто не курил», - отмечает ученый.

Michael’s Hospital, Торонто, узнали, что если человек успеет кинуть курить до 40 лет, то он практически не растеряет в продолжительности жизни, докладывает CTV News.

Обычно считается, что продолжительность жизни курильщиков ниже средней нормы на 10 лет.

Ученые изучили муниципальный индекс смертности (National Death Index) и записи муниципального исследования здоровья (U.S. National Health Interview Survey), просмотрев данные Шестнадцать тысяч человек, в конечном итоге ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Вред от бомбы, подложенной под туристский бизнес Одиннадцать сентября после атаки на башни Глобального торгового центра, оказался меньше, чем прогнозировалось сходу после катастрофических событий. Высшее должностное лицо туристского бизнеса городка Нью-Йорка Кристина Николас заявила, что августовские действия уменьшили доход городского туризма только на 10-20% по сопоставлению с прошедшим годом.
В согласовании с июльскими расчетами ожидалось, что в этом году город посетят 37,6 млн. туристов. В Две тыщи году в "Большенном яблоке" побывали 37,4 млн. туристов и истратили там $17,1 миллиардов.

Просмотров: 245 | Добавил: retraracta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps